Юрсервис помог жителю Дербента добиться суда по делу об избиении в полиции

Житель Дербента Темирхан Амаханов обратился на юридический сервис после того, как несколько лет не мог добиться возбуждения уголовного дела против полицейских, которые в 2017 году избили его.

Нанесение тяжких телесных повреждений со стороны сотрудников полиции было подтверждено в бюро судебно-медицинской экспертизы. Однако с 2017 года заявитель не мог добиться возбуждения дела и расследования избиения в отделении полиции. Только в конце 2020 года дело дошло до суда.

После серии жалоб Амаханова и предоставленного ему при обращении на юрсервис адвоката, после неоднократных возвратов дела на дополнительное расследование были получены обвинительные постановления по двум сотрудникам полиции в совершения преступлений,  предусмотренных п."а" ч.3 ст.286 УК РФ  - Превышение должностных полномочий с применением насилия. Санкция по данному наказанию: лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

22 декабря 2020 года Темирхан Амаханов получил уведомление о том, что дело направляется в суд.